Консультации / Стоматология

Реабилитация после перелома челюсти

Добрый день. Был перелом челюсти, с небольшим смещением в области зуба мудрости. Зуб удалили, зашинировали. Пролежал в больнице 3 недели. 7 дней кололи антибиотик, 7 дней физиотерапия, 7 просто ходил с шинами и резинками. И вот сняли все это, отправили домой. Посоветовали по немного разрабатывать челюсть и не кушать твердое. Чувствую себя вроде неплохо, но на третий день немного поднялась температура, до 37-37.2. Это может быть из-за напряжения на челюсть или воспалительный процесс?
Здравствуйте. Если температура держится 2-3 дня , а потом спадает , то это норма после перелома челюсти. Тем более, Вам еще кололи антибиотики. Если же не спадает даже на 5-6 день, то обратитесь к своему хирургу.