Консультации / Отоларингология

Увеличенные миндалины.

Здравствуйте, уважаемый доктор. У нашего сына (3,8) увеличенные миндалины. В 2 года делали аденотомию. Мы в начале июня болели ОРЗ. Потом заболели 26 июня. Был стоматит, кандидоз, долечились. Говорила врачу, чтобы посмотрела миндалины. Ничего не говорит, пишет ОРВИ. Выписали сегодня. Почему миндалины увеличены, в чем причина? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте,Юлия. Увеличенные небные миндалины могут сопровождать перенесенный инфекционный мононуклеоз. Рекомендую Вам обследовать ребенка на эту инфекцию. С уважением , Ольга Леонидовна Варнель.