Консультации / Урология

Половой герпес второй стадии

Добрый день, сдал аналитв частной клинике, анализы показали что у меня половой герпес 2 стадии. (Фото справки пока нет) Симптомы: красная точна на головке полового члена, дискомфорта не ощущаю, она уже почти исчезла. Врач в частной клинике назанчил курс лечения 10 дней цена вопроса 20 тысяч(капельница и внутримышечный укол, через день)Названия препарата не помню. Скажите, пожалуйста, эта адекватная цена? Могу ли я лечить его самостоятельно препаратами которые продаются в аптеке?
Можно по всякому, разница в эффективности лечения. В клинике под наблюдением доктора будет эффективнее.