Консультации / Неврология

Вибрация в ногах онемение

Женщина, 36 лет. Месяц назад началось онемение ног, посетила невролога, рекомендовано пройти ЭМГ, анализ крови, УЗИ сосудов нижних конечностей. По результатам обследования нарушений не обнаружено, назначены уколы нейромедина, далее таблетированная форма, комплекс витаминов группы В. Невролог по своей части заболеваний не видит, списывает на стрессовое. По прошествии месяца онемение постепенно отступает, но появилась сильная непроходящая вибрация в ногах и паху, немного стихает в состоянии покоя, ночью не тревожит, при ходьбе усиливается. Подскажите, с чем это может быть связано? Боли нет и не было изначально в ногах, в пояснице тоже. Мучаюсь исключительно вибрацией. Не знаю, ходить больше или наоборот находится в покое. Иногда ощутимее вибрируют отдельные участки кожи на теле, на фоне общей непроходящей вибрации ног. Больше всего раздражает вибрация, поднимающаяся уже до паха. Ощущение, что после вибрации снова немеют участки ног. В поликлинике ставят остеохондроз и никакого лечения не рекомендуют! Очень нервничаю, боюсь рассеянного склероза.
то есть ЭМГ делали и там нарушений нет? нейромидин не даст особого эффекта. как и витамины. это лечение на угад - авось поможет ну для рассеянного склероза мало данных и чем старше Вы, тем меньше вероятность рассеянного склероза; тут я бы еще поспрашивал на предмет синдром беспокойных ног анемии и дефицита железа по крови не находили? Вы можете тут отвечать еще мне и задавать вопросы. либо, если у Вас есть инстаграм, у меня в профиле есть ссылка, написать туда. Стрессовое влияние тоже нельзя исключить. Тут надо разбираться конечно.
Уважаемый Василий Владимирович! По результатам ЭМГ все в нормах возрастных границ, полинейропатии или других заболеваний не выявлено. Синдром беспокойных ног может выражаться в онемении? Все началось как повышенная чувствительность в районе живота, больно было даже прикоснуться. Затем онемели стопы и за 2 дня поднялось до паха. В каком именно показателе крови проявляется анемия? Очень тяжело стало по утрам. После пробуждения начинает давить в груди и солнечном сплетении, словно меня тошнит, но не похоже, дрожат руки.
Анемия в анализе крови: снижение уровня гемоглобина, снижение цветового показателя, снижение среднего объема эритроцита или увеличение за пределами нормы, снижение уровня железа в крови, повышение ОЖСС,