Консультации / Дерматология и косметология

Белые прыщи в районе рта

Несколько дней назад появились белые прыщики около рта, обрабатывала их с помощью хлоргексидина, но с каждым днём их всё больше и больше. Теперь они ещё заняли и область носа. Выдавив прыщи, всегда их обрабатываю, после делаю маски, мазала левомеколем, эффекта ноль. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как избавиться от данной проблемы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое, что необходимо сделать - это прекратить ковырять своё лицо. Внешне картина поверхностного фолликулита и его нужно лечить у дерматовенеролога, а не самостоятельно. Плюс неизвестно, чем вы мажете лицо. Могу предположить, что применяете гормонсодержащие средства, что только осложняет ситуацию. Рекомендую обратиться к врачу.