Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота и вздутие трети месяц в зависимости ночное время

Здравствуйте ребенку год и девять месяцев.с 6 марта началось вздутие и рвота в ночное время с 1 ночи до 4 утра . Обращались к педиатру сдавали анализы общий анализ крови кал и мочу . Все в норме . Прописала ферталь . Не пошло . Сделали УЗИ результат уплотнение желчного пузыря и увеличение печени и вздутый кишечник . Отправили к гастроэнтерологу она прописала диету (ничего жирного жаренного бобовые нельзя из фруктов только бананы . Крупы только гречка ,рис и манка. Каши на воде . Ничего сладкого ,мучного, дроживого. Овощи нельзя сырые . Да и вареные если только картофель в супе . Мясо только курица и телятина ) этим мы питаемся уже третий месяц .прописал холосас , антибиотик , ротобиотик и креон . Лечение закончилось началась рвота 4-5 раз в ночное время с 1ночи до 4 утра . До этого живот так и булькал но не сильно . Не беспокоил ее. Обратилась к другому педиатру . Она сказала что возможно это из за паразитов прописала сдет кал капрограму (ничего не показало сдавала 1раз в поликлинике ,2 раз в бактериологическом центре ничего)прописала эретрожермин, антибиотик , холосас , креон, паразитарную траву и диета та же . Ничего молочного мучного дроживого. Закончили курс прошла неделя и прошлой ночью у ребенка опять была рвота (рвало слизью без примесей еды ) сильное вздутие живота , сильное урчание,при этом она очень сильно орала и выгибалась, писалась ногами к 4 утра все прошло . Пожалуйста помогите . Что нужно сделать что бы узнать причину всего этого ? Ребенок мучается уже 3 месяц . Из за этого всего плохо спит по ночам .
Здравствуйте! Причиной рвоты в ночное время, действительно, могут быть и паразиты, и рефлюкс на фоне текущего заболевания, например, пищевой аллергии и т.д. При таких жалобах было бы правильно обследовать ребенка в условиях специализированного гастро-энтерологического стационара. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, антитела к паразитам, консультация гастроэнтеролога.