Консультации / Неврология

Боли в ноге после удаления межпозвонковой грыжи диска

Здравствуйте уважаемый доктор! 6 дней назад мужу сделали операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска на уровне L4-L5 диска и декомпрессии корешков спинного мозга и дурального мешка.Операция по словам нашего доктора прошла успешно,но проблема в правой ноге онемение,потеря чувствительности и боль начиная сантиметров 20 выше колена,по боковой поверхности голени,пятки и ступни,вчера ещё проявилось чувство,что ногу тянет в подколенной впадине,при любом движении,может была нагрузка,немного походил в этот день и посидел чуть больше.В спине боли нет вообще,беспокоит только нога,наступать больно и неприятно,врач который оперировал сказал,что позже нога отойдёт,а может и нет,вы поздно обратились .Вот и думаем это послеоперационный синдром или неудачная операция,а может мало времени прошло после операции? Возможно ли полное восстановление после реабилитации,какие у нас шансы? Фото прилагаю МРТ и консультации до операции и эпикриз выписной после операции.
К вопросу приложено фото
1. Вообще то, если убрали грыжу, боли в ноге должны проходить практически сразу. 2. Сомнительно, чтобы в 36 лет, без большой грыжи Вы обратились поздно. 3. Что касается неудачной или удачной операции сказать сложно, так как не видел снимков до операции, не видел Вашего мужа перед операцией 4. Может быть и послеоперационный синдром, так как не известна как оперировал хирург, да и многие другие вопросы. 5. Особой реабилитации после таких операций не проводят
Спасибо большое,прилагаю фото мрт до операции,пожалуйста посмотрите могли ли нервные корешки быть сильно повреждены ещё до операции?Боли и онемение в ноге и сильная боль в спине были и до операции.
К вопросу приложено фото
Нервные корешки грыжей не повреждаются. Они сдавливаются. Да, данные для операции были. Больше ничего сказать не могу, по поводу удачной или неудачной операции а также послеоперационного синдрома. так как повторюсь не знаю как оперировал хирург, были ли сложности во время операции и т.д. и т.п.