Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность дисбиоз у младенца 4мес

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой у ребеночка. Меня кесарили экстренно и ребенка после операции через 3 часа приложили к груди. Первое время было все хорошо, проблем с кормлением и со стулом не было. В 2 месяца все началось, при кормлении съеживалась, кричала и стул раз в 2-3 дня, слизь. Сдали кровь, каллограмму и пробу Бенедикта. В крови лейкоциты 11,0 при норме 4,0-9,0. Лейкоцитарная формула эозинофилы 8 при норме 0-5. Нейтрофилы сегментоядерные 17 при норме 45-72, лимфоциты 65 при норме 18-40. Копрограмма крахмал внеклеточный +, нейтральный жир ++, слизь +++, 2-3-5. Бенедикт положительный 1-1,75%. На грудном вскармливании. Педиатр отправил на консультацию к гастроэнтерологу. Поставили диагноз лактазная недостаточность(сказали потом перерастает) и дисбиоз кишечника субкомпенсированный. Он нам рекомендовал мне отказаться от молочной еды. Ребенку пить воду 100-200со и кормить ч/з 4 часа 5 раз. С 22:00 - 06:00 не кормить. Лечение ЭНТЕРОСГЕЛЬ на ночь 5 дней пол чайной ложки. ЭНТЕРОФУРИЛ 2,5мл*3р/д 7дней за 10-15 мин до еды. МОТИЛИУМ 1,5мл*3р/д 7 дней за 30мин до еды. Креон 10 000 1/6 капсулы*3р/д 7 дней во время еды. Лактазар каждое кормление 1 капсула 1 мес. Пока изменений нет, стул также раз в 2-3 дня, плачет. Запах кислый, стул был желтого цвета, теперь коричневозеленый. Сегодня последний день этого лечения. 2 этап будет ХОФИТОЛ 5кап.*2р/д за 30мин до еды 14 дней. ЛИНЕКС 6кап*1р/д 1 мес. ДЮФАЛАК 1,0мл утром натощак за 15мин до еды 1 мес. Ребенка кормлю по режиму, но толку от лечения не вижу, я молочку не ем, ночью не кормлю. Что делать? Грудь полностью не высасывает, мин 5 и плачет, даю вторую тоже мин 5 и плачет, а это же первый слой - вода. Откуда взяться стулу? Может подкармливать, читала что можно смесь на козьем молоке. Помогите пожалуйста
перейдете на Хофитол будет результат.
А по поводу смеси можно подкармливать после грудного кормления. Какое фирму посоветуете?
если не хватает молока, то можно докармливать. Советы раздают в доме советов, а какая смесь лучше не скажу, надо понимать ребенка а это даже очно не в первый прием