Консультации / Отоларингология

Стук в ухе

Стук в левом ухе Здравствуйте! У меня при глотании, отрыжке начинается беспокойный стук в левом ухе, как когда настойчиво стучат в дверь костяшкой пальца, затихающий и идущий на убыль по два стука и последний один. Болей или выделений нет. Работаю в гарнитуре и порой приходится прислушиваться, прижимая наушник к уху. К лор врачу попадаю по записи лишь в конце мая. Скажите, эти симптомы могут быть предвестниками серьезного заболевания, например, атеросклероза?
Ответ на этот вопрос сродни провидению. А если серьезно, найти причину ушного шума довольно сложно. Для начала исключите любую ушную патологию, обратившись к оториноларингологу-сурдологу по месту жительства. Затем можно проконсультироваться с неврологом на предмет атеросклероза.