Консультации / Проктология

Какое мне нужно пройти обследование что бы понять есть ли инородное тело в толстой кишке

Добрый день! Степан Сейранович, лет 7-8 назад я нечаянно проглотила пирсинг с языка. Выглядит он как штырь размером где-то 2-2,5 см, на одной стороне пластмассовый шарик, а на другой резьба для другого шарика. Диаметр примерно 1-1,5 мм. Вышел он или нет, я не знаю. Честно, забыла и не проверялась. Лет пять назад у меня начались колющие боли во время полового акта, отдает справа и слева. Ходила к гинекологу, все нормально. Потом пошла к проктологу, она отправила меня на ирригоскопию. После исследования выяснилось, что у меня удлиненный кишечник и то что моя поперечно-ободочная кишка имеет анатомическую особенность, моими словами она провисает. В месте провисания, как раз где идет вершина параболы, так сказать :)), ближе к правой стороне, если смотреть на меня спереди, видно расширение кишки. Как сказала проктолог - это место где застаивается каловые массы или что там не помню, и из-за этого у меня воспалилась та часть. Она прописала мне Рио флору, Колофорт, тримедат и свечи с папаверином. Все это я пропила, но боли так и остались. На рентген смотрю, никаких инородных тел не видно, может быть из-за бария, который все подсвечивает? Подскажите, пожалуйста, какое мне нужно пройти обследование, чтобы все же обнаружить, осталась у меня эта приса или нет. Когда проктолог попробовала провести ректоскопию, мне было очень больно и мы не стали делать. Так же ощущаются болевые ощущения при вытирании анального отверстия после испражнения кишечника.
Доброго времени суток, для исключения патологически образований в толстой кишке пройдите такое исследование как колоноскопия (в условиях медикаментозного сна) по простому с анестезией. Что касается болевых ощущений, то скорее всего эта анальная трещина