Консультации / Педиатрия

Непроходящий отит

Здравствуйте. Прошу помочь, нам 3 года, в конце марта заболели обычной простудой. Через 3 дня все прошло. День на 5 резко температура 39. Поставили отит. Пропили 5 днём Амоксиклав. Во время приема антибиотика температуры не было. Нас выписали. Через пару дней после приёма антибиотика опять 39. опять отит. Только ещё и втрое ухо присоединилось. Назначили супракс - 7 дней пропили. Во время приёма пару раз температура прыгала до 38 и держалась пол дня. После курса нас выписали. Ура все впорядке. Через 2 дня погуляли пол часа. Опять 38. Мы снова к ЛОРу. Говорит ухо немного розовое. Назначил Отипакс. 3 дня покапали опять к нему. Это вчера получается было. Сказал ухо впорядке. Через 5 дней на контрольный приём. И сегодня опять 38. Меня уже трясёт. Педиатр говорит что возможно от мужа ребёнок сейчас вирус подхватил, муж жаловался на плохое самочувствие и в итоге заболел, ушёл к матери болеть чтобы не заразитьтникого, но возможно ночь с нами в одной комнате сделала свое дело. Анализы на протяжении месца сдавали раза 4. Мочу и кровь из пальца. Моча всегда норм. Кровь - лейкоциты до 17 поднялись. Нейтрофилы 12. Соэ -11. Это в последний раз такие, после приёма второго антибиотика. Завтра пойдём кровь из вены пытаться сдать. Я уже без сил (( Ребёнок при этом активен. Просит есть, носится. Единственное спать начал проситься раньше на 1-2 часа чем обычно, педиатр говорит что после курса антибиотиков это нормально. Сегодня приходил лор, у нас опять оба уха воспалены. Температура 38 второй день. Почему уши опять ? :cry: На фото анализы после приёма второго курса, когда опять 38 поШла на 3 день(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отит , в любом случае, является осложнением нелеченного или не очень правильно леченного аденоидита. Если отит у ребенка рецидивирующий или повторный, это повод для обращения к ЛОРу и решения вопроса о консервативном лечении аденоидов для начала, и об оперативном лечении аденоидов. Лечение отита заключается в правильном лечении аденоидита. И, конечно, профилактика ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, мазь или гель виферон для носовых ходов 2 раза в день в течение 2-4 недель. Покажите ребенка грамотному ЛОРУ, скорее всего, требуется эндоскопия носоглотки или рентгеновский снимок.