Консультации / Терапия

Скачки давления

Здравствуйте. У меня проблема такая - появилась метеочувствительность на фоне стресса. Год назад переехали с Урала на Юг и у меня неожиданно ухудшилось самочувствие - шум в ушах, скачки давления, общее недомогание, расстройство пищеварительной системы. Местные врачи сказали, что мне не подходит климат, сосуды реагируют на жару. Возможности сразу уехать не было, уехали только в марте этого года обратно на Урал. Переезд совпал с проблемой в гинекологии - замершая беременность и последующая чистка. На фоне этого всего у меня снова стало временами подскакивать давление, периодически случаются головокружения. В основном, когда меняется погода - снег, дождь, облачность. Давление всегда было низким ( наследственность) 90/60, а сейчас бывает и 120/80 и 130/90. Мне тяжело в такие моменты физически - в голову кровь приливает, сердцебиение повышается, голова кружится. Подскажите, к кому обратиться или это временная перестройка организма после переезда и аборта.
будем надеится , что временная. должен пройти стресс после всех этих событий