Консультации / Андрология

Тератозооспермия

Здравствуйте доктор, не можем зачать 1 год, муж сделал спермограмму, но без диагноза. Результат такой. Объем - 5,0 Цвет - серовато-белый Разжижение - до 60 мин. Вязкость - до 2 см. рН- 7,5 Слизь- отсутствует Концентрация сперматозоидов - 21 Общее количество сперматозоидов в эякулянте - 105 Круглые клетки - 6 Лейкоциты - 1 Агтлютинация сперматозоидов - отсутст. Агрегация спрматозоидов - отсутст. Эритроциты - 2-4 Макрофаги - отсутст. Кристалы спермина - обнаружены ++ Флора - отсутствует Прогрессивно- подвижные - 61% Непрогрессивно-подвижные- 9% Общая подвижность - 70% Неподвижные сперматозоиды - 30% Жизнеспособность - 73% Нормальные сперматозоиды - 2 % Дефекты головки - 79% Дефекты шейки - 19% Дефекты хвоста - 2% Клетки сперматогенеза - 7 на 100 клеток ИТЗ (Индекс тератозооспермии) - 1,25 ИДС (Индекс дефектности сперматозоидов)- 1,23 Каковы шансы на зачатие и рождение здорового ребенка? Требуется ли лечение (какое?) и ваши рекомендации. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Я вам рекомендую обратиться в центр репродукции.