Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия бронхиальная астма

Здравствуйте! Хочу описать свою проблему «крик души» так сказать! Уже не знаю к кому ехать(моему ребёнку 19.06 исполнится 5 лет заболели мы почти в два годка и проявилась это крапивницей по телу, нас тогда положили в больницу и лечили как от гриппа антибиотик + ингаляция амбрабено, ночью ее рвало с этих ингаляций и она такое ощущение что задыхалась врач мне на это сказал что так должно быть.....После такого лечения у нас начались ночные кашели до рвоты и всю ночь,мы к врачу а он нам амикацин уколы а бробене уколы и Зиртек,после этого мы поехали в Нижний Новгород сдали панальку на аллергены, результат был такой аллергия на молоко козье и коровье тут же врач говорит что у нас бронхиальная астма, прописывает лечение пулимикорт 3 месяца,так мы дышали 3 месяца +зодак,но лучше нам не становилось, потом мне подсказали сходить к аллергологу в г Кулебаки. Мы к ней пошли встали у неё на учёт, она нам прописала пулимикорт с сентября 2017 по май 2018 сейчас мы дышим и я не могу понять правильно что слушаю ее, в ноябре у Дочки был кашель, конечно не такой сильный но был, затем в январе к нам пришли гости моя дочка подхватила ротовирусную после этого опять кашель произошёл, в марте когда гуляли после этого тоже был кашель и ещё плюс аллергия по лицу в области глаз губ носа высыпало сыпью, и мы до сих пор дышим, я не уверенна что это правильное лечение так как лучше не становится, просто с годами кашель не такой сильный, поэтому прошу пожалуйста подскажите правильно ли делаю что она у меня дышит почти год пулимикортом.?
Структурируйте текст, без абзацев и знаков препинания он почти нечитаем. Ингаляционные стероиды (пульмикорт, например) - препараты выбора при рецидивирующих обструкциях (астме). Вопрос в том, есть ли у ребёнка астма, и, если есть, достаточная ли доза препарата. Поставить диагноз заочно вряд ли получится. Описывают ли врачи в карточке именно обструкции (хрипы, жёсткое дыхание, одышку)? Кроме панели аллергенов проводилось ли какое-то обследование?
Когда мы ходим к врачу на приём она слушает ее говорит всегда что хрипы есть и что бы не начался приступ кашля срочно дышите пулимикортом 2 раза в день с физ раствором если кашель усиливается подключайте бередуал 12 капель когда мы дышать начинаем через небулазер нам лучше становится на 5-7 день и потом кашель совсем проходит кашель в этот раз у нас начился из за переохлаждения в Дет саду но она у меня вообще туда не ходит постоянно со мной просто в этот раз решила сводить так как скучно ребёнку дома я ее повела в сентябре 2017года после этого мы дышим пулимикортом даже если не болеем все ровно дышим, диету мы соблюдаем все каши что готовлю только на воде с добавлением яблока сестринки и или черники замороженной собираю в лесу специально для нее,кроме аллергенов никакие обследования больше не проводились только на аллергены, может вы подскажите что можно дополнительно пройти что бы узнать точно? И какие есть другие методы лечения так как это лечение я думаю ей не подходит( может какие нибудь новые препараты ??
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РАССТАВЛЯТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ, НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ!!! Для эффективного лечения астмы важны 3 пункта: 1. Нормализация быта (отсутствие дома пыли, плесени, животных и т.д.) 2. Правильно подобранная терапия (препарат, доза и кратность применения) 3. Отсутствие контакта с потенциальными аллергенами (пыльца, животные, пыль и так далее) В 5 лет уже можно делать кожные пробы и обсуждать с врачом аллергенспецифическую иммунотерапию.
А то что мы дышим с сентЯбря по май,это нормально? астму так лечат? Да про пробы мне говорили,но это же опять я выявлю аллергенны, а бронхиальную астму как выявляют?может нам надо к детскому пульмонологу?
Бронхиальная астма у детей как правило аллергическая., то есть, обструкции возникают в результате контакта с аллергенами. После выявления аллергена можно провести аллергенспецифическую иммунотерапию, которая приведёт к снижению чувствительности к аллергенам, а значит и к урежению обострений и уменьшению их тяжести. При необходимости пульмикорт может приниматься и круглый год. Для соблюдения пункта 2 из моего предыдущего ответа и нужен врач, педиатр, аллерголог или пульмонолог - это не так важно, важно чтобы он умел лечить астму. По Вашему описанию получается, то лечение подобрано неправильно, раз симптомы сохраняются в течение длительного времени.
Спасибо Вам, будем искать хорошего врача!