Консультации / Фитнес

вес

здраствуите, мои вес 145 кг, рост 172 см, 43 года, 10 лет как набрал вес, ранше занимался борьбои, весил 110- 115 кг, имею мыщечную массу но и жыр присутствует.... порекомендуите как питатся и двигатся....бросить вес. СПОСИБО davidxidesheli@mail.ru
Давид,чтобы избавиться от лишних килограмм вам нужно начать вести активный образ жизни. Перед тем,как приступить к самостоятельным тренировкам,а ещё лучше-начать заниматься с квалифицированным тренером,получите рекомендации врача,т.к. возможны противопоказания. Учитывая соотношение роста и массы тела,а так же динамики набора лишнего веса,могу сказать точно - они будут. Не зная исходного состояния вашей сердечно-сосудистой системы,гормональной,состояния суставов,конкретных рекомендаций по тренировкам дать не могу. Естественно,физическая нагрузка вам нужна,но какого характера должны быть тренировки,сказать затрудняюсь. С питанием проще. Вам нужно начать есть часто (5-6 раз в день, через каждые 2-3 часа),но небольшими порциями. После приёма пищи должно присутствовать ощущение того,что вы могли бы съесть ещё. Отдавайте предпочтение белку (нежирное мясо,морепродукты,яйца,творог) и сложным углеводам (бурый рис,гречневая каша,изделия из муки грубого помола, овсянка долгого приготовления,овощи). Ограничьте до минимума потребление простых углеводов (фрукты,соки,сухофрукты,сахар,изделия из муки высшего сорта,сладости,картофель,свекла,морковь,белокачанная капуста, алкоголь). Во второй половине дня ешьте в основном белок (см.выше) и овощи. Итак,часто,маленькими порциями,без углеводов после 15.00, сведя к минимуму потребление простых углеводов. Салаты заправляйте только лимонным соком или нерафенированным маслом. Про майонез и фаст-фуд лучше забыть)))