Консультации / Хирургия

Релаксация правого купола диафрагмы

Релаксация правого купола диафрагмы у ребенка 1.10 . Здравствуйте у меня у ребенка после пяти сложных операций, появилось релаксацияправго купола полная. Операция были по роду нашего основного заболевания лимфангиома средостения и прав половины шеи,осложеннная в свою очередь длительной лимфореейоколо 5 месяцев. Прооперировали нас в годик, вообщем через полгода нам показана операция пластика купола. Скажите пожалуйста возможно ли не торопиться и операцию отложить? На какие симптомы нужно обратить внимания. Ребенок весёлый,подвижный, стараемся не болеть респираторными заболеваниями. От физической нагрузки отмечается одышка.
Здравствуйте. Конечно перед согласием на операцию следует учитывать общее состояние. Без очного осмотра и всей истории заболевания дать совет или консультацию не могу