Консультации / Болезни сосудов

Сосуды

У меня очень близко к поверхности кожи расположены вены и начали выступать...я пользуюсь эпилятором для удаления волос...вредно ли это ?
Здравствуйте, Ольга! Использование эпилятора при начальных неосложненных стадиях болезни безвредно. Если какие-либо вены начали проявляться больше остальных, лучше пройти обследование у флеболога и убедиться, что изменения не коснулись крупных глубоко расположенных вен. Это позволит застать варикозную болезнь на ранней стадии и эффективнее с ней бороться. Будьте здоровы!