Консультации / Неврология

Онемение в ноге

Добрый день! Помогите разобраться, к кому специалисту обратиться в первую очередь. Вчера утром, после подъема с постели появилось ощущение судорог на подошвах стопы обеих ног. Болей, травм, других провоцирующих факторов предыдущие дни не было. Покалывание продолжалось до вечера. Ночью - тяжесть в стопах, ощущение натянутости кожи на них. Пальцы двигаются, холод и тепло ощущаются кожей. На следующий день левая нога онемела вплоть до паха, от стопы до колена полностью, от колена по внешней стороне бедра, внутренняя чувствительность не потеряла. Ощущения сходные с "отлежанием ноги", которое никак не проходит. Хожу с трудом, так как неприятно наступать на судорожные стопы. Это неврологическое заболевание или следует исключить и сосудистую патологию? На правой ноге симптомы в стопе слабо выражены, после ходьбы или положения стоя иногда исчезают полностью, выше уровня стопы не поднимаются. Какие обследования посоветуете пройти?
Здравствуйте. Необходимо провести ЭНМГ (электронейромиографию) нижних конечностей и УЗДГ сосудов нижних конечностей, присылайте сканы обследований.