Консультации / Отоларингология

Здравствуйте уважаемый доктор Очень надеюсь на вашу помощь

В роддоме во время родов заразили меня и ребенка золотистым стафилококком, через кислородную маску. До этого никаких проблем с носом не было вообще. Зуд, сухость, коросты началось проявление. Еще после этого заразились муж и второй ребенок, обнаружилось после сдачи анализа в носоглотке и в носу. У меня 10 в 6 степени, у остальных 10 в 5 степени, зуд, сухость слизистой, отсутствие секрета и появление корост в носу у маленького ребенка 3 года. Предложили лечится бактериофагом. Какие дозировки не знаем: 3 г, 9 лет и 2 взрослых. Помогите пожалуйста!!! Лечение у меня антибиотиками не помогло и мазь бактробан. Я думаю лечится нужно всем сразу!!!!! Очень жду Вашей помощи!!!!!
Все верно, лечиться нужно всем сразу, но выбор препарата (даже бактериофаги бывают разные) зависит от спектра чувствительности стафилококка, а к сожалению, у меня сейчас нет никаких данных