Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на жару

Здравствуйте Алексей Александрович! Я живу в Узбекистане. Как понимаете у нас бывает очень жарко. У меня начинается аллергия с момента, когда начинается жара (это приблизительно к середине или к концу апреля) и заканчивается осенью (конец октября). В остальное время у меня ее нет. Аллергия проявляется чиханием, чешутся глаза, слезотечение, ринорея. Бывают иногда ( в месяц 1-3 раза) своеобразные приступы аллергии. В эти дни какие-бы я препараты (в том числе и гормональные) не принимала, приступ не возможно остановить. Облегчается состояние, когда я принимаю горизонтальное положение. В остальные дни я нахожусь на антигистаминных препаратых (аллер-джи, зодак и т.д.), которые пока помогают. Это уже повторяется последние 8 лет. Что вы можете посоветовать?
Добрый день. Возможно у вас имеется реакция на пыльцу цветущих луговых и сорных трав. Пройдите обследование у аллерголога. После уточнения спектра аллергенов, возможно проведение аллерген-специфичечкой иммунотерапии (АСИТ).