Консультации / Стоматология

Кариес 8 зубов лечение

Добрый день Марина Леоновна! У дочки 6 лет, кариес 8 зубов. Все коренные зубы 4, 5,6,7 вроде. Ходили на прием к врачу, она открыла один зуб, сказала там пульпит, и скорее всего на 4 зубах пульпит, на 4 неглубокий кариес. В общем сказала, что 4 зуба нужно лечить с обезбаливанием, 4 скорее всего без. При этом зубки не болят, и при простукивании всех зубов, ни один зуб не болел, дочка сидела спокойно. Там где пульпит сказала, нужно удалять нервы. Пыталась сделать пробу, чтобы поставить укол и пролечить первый зуб. Дочка не дала, закатывала истерику, вырывалась, т.к. ужасно боится уколов. Сейчас нас направили на сдачу проб на аллергию на лекарства, потом должны продолжить лечение. Хотел спросить, обязательно ли удалять нервы при лечении пульпита у ребенка? И насколько правильно доктор определил схему лечения?
Здравствуйте! Очень сложно ставить диагнозы и ,тем более, определять план лечения, не видя зубов и рентгена..Я редко пломбирую каналы при отсутствии жалоб и патологии на рентгене.Живые зубы всегда более сохранны... Но у каждого своя тактика. Если сомневаетесь-попробуйте узнать второе мнение у другого врача.
Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что если зубы не беспокоят, и рентген покажет отсутствие каких либо воспалений, пломбировать зубы необязательно и можно обойтись какими то щадящими методами? Тем более зубы молочные и через какое то время упадут. Скидываю фото зубов. Хотел уточнить, обязательно ли в нашем случае делать рентген и нужно ли удалять нервы, если зубы все таки пломбировать?
К вопросу приложено фото
не совсем. Если кариес подошёл к пульпе,надо частично пломбировать каналы. Судя по фото,Вам надо везде ставить коронки.Почитайте о них на моём сайте www.childentist/лечение/коронки-для-деток/