Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!Мне 41 глд,двое детей 17 и 14 лет,кесарево сечение,Была внематочнвя беременность,удалена была правая труба,после этого 3 года не беременела,затем ЧУДО!!!Беременность,протекала без осложнений,появился старший сын,через 1,5 года сделала аборт,еще через 1,5 года,беременность-младший сын-кесарево сечение,срок 7 июля,но!27 мая появился на свет,мне сделали стерелизацию,во избежание внематочной,риск!Теперь очень хочу еще малыша!!!!Да сделали иссечение участка трубы,но не удалена,Мои шансы?И с чего надо начать???Помогите пожалуйста!!!С уважением
Здравствуйте! К сожалению шансы на самостоятельную беременность крайне низки (практически равны нулю), учитывая непроходимость маточных труб и Ваш возраст ( как бы не хотелось об этом говорить). Но при помощи метода ЭКО у Вас появится шанс еще раз стать мамой. Начните с посещения врача-репродуктолога. Не затягивайте с визитом. С уважением,Рыжова Анна Александровна.