Консультации / Логопедия

У ребенка 4 лет межзубное произношение свистящих звуков

Как можно научить ребенка упираться кончиком языка в нижние зубки?Артикуляционные упражнения "Чистим зубки", "горка".. катушка" , "качели " не выполняет. По показу не получается. От зонда или шпателя отодвигает язык назад. Губы при этом вытягивает вперед. Упражнения "Улыбочка, заборчик" выполняет легко, но не удерживает улыбочку при произнесении звуков. Логопедический массаж расслабляющий делали.
Добрый день. Выполнять артикуляционную гимнастику,вырабатывать артикуляционный уклад. Не будет упора- не будет звука.