Консультации / Педиатрия

Субфебрилитет у ребёнка

Здравствуйте . Моему ребёнку 1,4 года , довольно долго температура скачет то 36,7 до 37,2. Сдавали анализы, показал наличие вг 6 типа и цмв. У ребёнка идут сразу несколько зубов. Может ли это быть причиной такой температуры или нет? И можно ли нам делать прививки? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Этот вопрос достаточно сложный и требует особенного внимания и наблюдения педиатра. Убедительных данных за течение острой ЦМВИ и ВГЧ-6 у ребенка нет, анализ на ИГМ антитела отрицательный. А обнаружение только лишь антител класса ИГG указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Только лишь течение острого инфекционного процесса требует назначения противовирусного лечения, например, свечи виферон и препарат ацикловира. Для уточнения фазы заболевания следует повторить эти исследования и посмотреть динамику титров ИГG. Вакцинация проводится только здоровому ребенку. При подозрении на течение инфекционного заболевания, плановые прививки лучше отложить.