Консультации / Логопедия

Могут ли брекеты устранить проблемы сречью

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня небольшие проблемы с речью. Часто «западет» Р, шипящие. Какое то лишнее шипение появилось в речи. И ещё намёк на заикание( небольшое,при быстрой речи и чтении) Это началось после того как я получила травму головы( упала), на левую сторону лица. В больнице ничего не нашли, Отпустили домой после обследования. После этого начала замечать,что координация речи не такая хорошая как раньше. допустим: хочу сказать слово речь,но могу сказать ресь или рещь. Раньше такое было крайне редко. Прикус неправильный. Вопрос: если мне поставят брекеты,то речь улучшиться? Эти дефекты уйдут или как это нужно устранять?
Здравствуйте. Брекеты не имеют отношения к звукопроизношению данных звуков. Устранить проблему вам поможет логопед, занятия только со специалистом.