Консультации / Дерматология и косметология

Бурсут большого пальца на стопе

Здравствуйте,Евгений Евгеньевич.Меня зовут Наталья.Мне 38 лет.В детстве носила неудобную обувь,потому что ножка была худенькая.Плоскостопия нет.Подъем очень низкий.С возрастом стали появляться шишки,которые причиняют массу неудобств.Я не могу подобрать нормальную обувь-мешают шишки.Обращалась к хирургу на удаление-сказали, не их профиль.А к кому тогда обращаться?Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо. --- Дополнение к моему вопросу.Бурсит большого пальца стопы. --- Здравствуйте Евгений Евгеньевич.Большое спасибо за ответ.Я живу в Астрахани.Скажите пожалуйста,чтобы обратиться к опытному травматологу-ортопеду по поводу операции сперва нужно взять направление у хирурга?Или у ортопеда?И что такое "реконструктивная операция"?Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно обратиться в специализированное хирургическое отделение травматологии и ортопедии. При лечении "халюс вальгус" современные хирургические подходы (для радикального излечения) подразумевают операцию по формированию свода стопы, а не просто удаления "шишки", которая со временем появляется вновь. Вам нужна реконструктивная операция в исполнении опытного травматолога - ортопеда. Успехов в лечении! Если бы точно знать, где Вы живете... А бурсит ( об уточнении) - осложнение Вашегол заболевания. Профиль специалиста тот же.
Здравствуйте, Наталья. Надеюсь, в Астрахани есть специализированные центры травматологии и ортопедии. Если нет, - надо искать в других городах. Какие хирургические методики они используют, Вы выясните только после знакомства со специалистом ( на приеме). Попасть на прием можно или по направлению ортопеда по месту жительства, или при личном обращении ( во всех центрах есть возможность коммерческого приема). Реконструктивная - в данном случае подразумевает хирургическое формирование свода стопы, а не просто срезание шишки. Т.е. радикально - значит убрать причину, а не следствие. Но- это более серьезное по продолжительности и операции и реабилитации. Так что, ищите спецов ! Здоровья Вам и успехов!