Консультации / Хирургия

Гемосидерин после синяка под глазом

Более 3 месяцев не проходит темное пятно после синяка под глазом, поазматерапия, желтый пилинг и все мазилки перепробованы. Существует ли способ решение этой проблемы? Очень портит настроение и качество дизни, не замазывается никакими средствами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В начале надо исключить серьёзную травму и сделать рентген костей орбиты глаза. В худшем случае может сформироваться абсцесс. Лучше Вам обратится к офтальмологу. В лучшем варианте когда синяк рассасывается на его месте может формироватся соединительная ткань, она и может давать такой оттенок. Со временем она уйдёт, но как долго это уже зависит от особенностей организма. Удачи и здоровья Вам!