Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит трещины на руках и ногах

Добрый день! Страдаю аллергией, аллерголог ставит дерматит, сухость кожи, экзему. Попутно есть симптом - болят ноги, больше стопы. Сложно утром вставать на ноги. Возможно конечно от трещин на ногах. Высыпания обычно на теле, трещины на руках зимой, на ногах всегда. Назначают препараты против аллергии, диету, крема. Крема практически все вызывают зуд. Недавно заметила, что ежедневный прием алкоголя облегчает состояние: трещины заживают, метаболизм улучшается, ноги перестают болеть. Трещины затягиваются на 3ий день практически. После отказа от алкоголя все возвращается. Возможно это какая-либо другая болезнь? Понимаю, что прием алкоголя - это не лечение. С чем может быть связана такая реакция организма и каким лечением его заменить? Заранее, спасибо!
Добрый день. О подобном действии алкоголя ранее никогда не слышал. Для уточнения диагноза обращайтесь к дерматологу и ревматологу.