Консультации / Неврология

Лакунарный инфаркт..сильные головокружения.

Здравствуйте!Мне 23года,и на протяжении 3-4лет я постоянн чувствую слабость и головокружения,с тех пор днржится t37-37.3с.прошла стандартные обследования не раз(кровь на всё,что можно хорошая,моча тоже, вирусы отр.,узи,фгдс кроме гастрита всё б,п.налюдаюсь у невролога- обследована ээг,ктг-ничего страшного не показало,кроме гидроцефалии и низкой амплитудности ритмов в затылочных областях.Назначали вегетоблокаторы и ноотропы (они только существенно сократили кол-во предобморочных состояний.) А после мрт получила неожиданное заключение:МР-признаки энцефалопатии сосудистого гинеза(инфаркт лакунарный в проекцииВаролиева моста в стадии формирования кисты,(определяется очаг размерами 0.5х0ю83х0.46см,гиперинтенсивный на Т2 ВИи гипоинтенсивный на Т1 ВИ с нечётким контуром,предположительно постишемические изменения)моновентрикулярная внутренняя гидроцефалия без признаков гипертензии)Гипоплазия А1сегмента ПМА справа,Р1сегментаЗМА слева.Данных за объёмный процесс не получено. Как вы считаете:насколько это опасное заболнвание,к тому же в таком возрасте,что оно в общем из себя представляет и каковы могут быть причины и последствия,насколько излечимо и что бы вы посоветовали?Заранее благодарю!
Добрый день! Инсульт он и есть инсульт. После него нужно восстановиться и в дальнейшем соблюдать соответствующий режим, чтобы не спровоцировать повторный. Об этом много написано в интернете. С уважением, доктор Григорьев.