Консультации / Болезни сосудов

Кровь с носа при приеме Ксарелто

Здравствуйте,Евгений Александрович.Моей маме доктор назначил прием Ксарелто в дозе 10 мг,на 3 месяца.Диагноз портальная гипертензия.Пить препарат мама начала 3 марта.И вот последние два дня у нее с носа идет кровь,немного,останавливается сама.Интересует такой вопрос,не опасно ли это?И еще,у мамы больной желудок,и чтобы Ксарелто не так влиял на него,мама пьет настой семени льна,а он,как известно,тоже немного разжижает кровь.Можно и дальше пить семя льна?
Добрый день! У меня ответный вопрос: зачем при портальной гипертензии назначили Вам ксарелто? У него нет таких показаний... он может даже опасен...тем болеет что есть носовое кровотечение... пока не принимайте его это точно, как и настой семени льна. Есть ли заключение доктора? Могли бы его прислать? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Здравствуйте,доктор назначил Ксарелто на 3 месяца,плюс детралекс.
К вопросу приложено фото
По данным этого УЗИ показаний для приема ксарелто у Вас нет. Детралекс можете заменить на Венарус... он экономически выгоднее.
Спасибо,Мама до Ксарелто принимала кардиомагнил.Ей сейчас опять начать прием кардиомагнила?
Да, он более безопасный и её возрасте предпочтительнее.