Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Хочу задать вопрос - нормальны ли небольшие коричневые выделения во время овуляции? Недавно начала наблюдать за своим циклом и вчера обнаружила, что выделения начинаются именно в период предполагаемой овуляции. У меня длинный цикл - 38 дней, не знаю, на сколько это нормально. Половой жизни еще не было. В прошлом (несколько лет назад) были проблемы с циклом, после того, как начала заниматься спортом, менструация раз пропала на 3 месяца и начали появляться обильные коричневые выделения. Была у гинеколога, но он не сказал мне ничего конкретного, только направил сделать УЗИ щитовидной железы (по некоторым причинам, я его не сделала). Сейчас проблем с циклом нет, менструация каждый 34 дня, коричневые выделения бывают, но редко. Но все же интересует, насколько это нормально.
Добрый день! Вам следует пройти обследование: консультация гинеколога, занимающегося проблемами эндокринной гинекологии, УЗИ малого таза, гормонограмма - ЛГ, ФСГ, АМГ. эстрадиол, тестостерон, ГСПГ, ДГЭАС, 17-он-прогестерон, ТТГ, пролактин. После получения результатов можно будет говорить о норма подобных выделений и длительности цикла.
Пока писала, в этот раз выделения стали более обильными, чего у меня уже не было давно. Теперь они коричные с кровью, по колличеству, как в последних днях менструации. Насколько это может быть серьезно? Живу в маленьком городе и у нас нет узких специалистов, и, в ближайшее время, у меня не было бы возможности пройти обследования. Но не хотелось бы запустить, если это какое-то заболевание.
Добрый день! Экстренности нет, но откладывать обследование не стоит, так как важно узнать причину, на каком уровне регуляции менструального цикла наблюдается сбой.