Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в кале у ребенка

Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Дочка на ГВ. Примерно с 3 недель у меня возникли подозрения, что у дочки что-то не то с калом. Она очень стала часто по 8 раз в день какать и еще жидко очень, иногда кал был консистенции воды. Стала замечать что в кале присутствует слизь. При этом по ее физическому состоянию не скажешь что ее что-то беспокоит, аппетит хороший, настроение хорошее, активная. Единственное только сильное урчание в животе из внешних признаков. Сдали анализ кал на копрограмму. 1)Выявили: Форма-неоформленная, Консистенция - жидкая, Цвет - желтый. Крахмальные зерна внеклет. - "+" Лейкоциты - "2-2-3 в поле зрения" Эритроциты - "3-1-1 в поле зрения", бактерии Нейтральный жир - "+",другие грибы. Педиатр прописала: Энтерофурил 2,5 мл 2 раза в день в течении 5 дней, Смекта 1 пакетик в течении дня , развести 50 мл. Через некоторое время у дочки стала сыпь, обсыпало все лицо. Нам прописали фенистил по 5 капель 2 раза в день и фенистил гель. Прошли лечение, и через 9 дней после лечения сдали вновь анализ кал на копрограмму. 2)Выявили: Форма-неоформленная, Консистенция - жидкая, Цвет - желтый. Слизь - "+" Крахмальные зерна внеклет. - "+" Йодофильная форма - "+ +" Лейкоциты - "6-6-7" в поле зрения" Нейтральный жир - "+",бактерии. Педиатр вновь прописала еще один курс энтерофурила и смекты. Через 15 дней после лечения сдаем опять анализ кал на копрограмму. 3)Выявили: Форма-неоформленная, Консистенция - жидкая, Цвет - желтый. Реакция -6,0 Слизь - "+ +", детрит умерен. Жирные кислоты - умеренно Лейкоциты - "15-20 в поле зрения , в слизи до 40%" Педиатр назначила - Энтеросгель по 1/3 ч.л. 3 раза в день в течении 5 дней, примадофилус по 1 ч.л. на ночь 1 месяц. Направили к аллергологу. Аллерголог поставила диагноз: Дизбиоз кишечника и непереносимость коровьего белка. После этого я перестала кушать все что связано с коровой. Затем я сдала 4)анализ дочки на дисбактериоз. Обнаружили Клебсиеллу и золотистый стафилококк (фото приложила результата). Сама сдала свое молоко на флору, ничего не выявили все в норме. После этого нам назначили бактериофаг клебсиелла и секстафаг. Мы пропили каждый по 8 дней, по 5 мл 2 раза в день. После всего этого лечения мы сдали кал на копрограмму. 5)Выявили: Форма-неоформленная, Консистенция - жидкая, Цвет - желтый. Слизь- "+" Реакция на билирубин - положительная, Детрит - "++" Жирные кислоты - "++" Мыла "+ -" Молочные остатки - "++" Лейкоциты - "до 10 в поле зрения, в слизи до 25" Эритроциты - "2-3 в поле зрения" Йодофильная флора - "+" После этого анализа мы пошли к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог нам прописала лечение: Энторофурил 2,5 мл 2 раза в день на 7 дней, смекта по 1 ч.л. до 5 раз в день., после этого бифиформ беби 1 доза 1 раз в день 2 недели и рела -лайф 5 капель 1 раз в день в течении месяца. Мы прошли этот курс, сдаем опять анализ. 6)Выявили: Форма-неоформленная, Консистенция - жидкая, Цвет - желтый. Слизь- "+" Реакция на билирубин - положительная, Детрит - "+" Нейтральный жир - "+" Жирные кислоты - "+" Молочные остатки - "++" Лейкоциты - " в слизи до 50" Эритроциты - "в слизи до 4" Эпителий - " в слизи до 5" Мы опять пошли с эти анализом к гастроэнтерологу, нам опять прописали лечение. Энтерол 1/2 пакетика 1 раз в день в течении 7 дней, линекс 6 капель 1 раз в день в течении месяца. Мы пропили полностью это курс 1 месяц. И вот сдала последний раз опять кал на копрограмму и вот результат: 7)Выявили: Консистенция - жидкая, Цвет - желтый. Слизь- "2" Клетчатка переваренная - "много" Иодофильные бактерии - "немного" Жирные кислоты - "немного" Лейкоциты - "в слизи много" Эпителий - "цилиндр. - в слизи много" Только вот в последнем анализе лаборанты не многословны, и не указали количество лейкоцитов и эпителий. И вот на данный момент дочке уже 4,5 месяца , а лучше ничего не становиться, анализы по прежнему плохие. Состояние дочки удовлетворительное, она активная, подвижная. Кал по прежнему у нее дижкий и сос лизью, какает 1-2 раза в день, иногда бывает запоры до 2 дней, урчание в животе по прежнему есть. Я уже не знаю к кому обратиться, никто нам помочь не может. Жалко очень дочурку, уже 3 месяца ее пичкаем всякими лекарствами. Нам в 2 месяца поставили медотвод от прививок, до сих пор не ставят, а время идет. Все фотографии с анализами я приложила. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Буду безумно благодарна!!!
К вопросу приложено фото
Во первых помочь чем? Во вторых - анализ не дает полного понимания происходящего и в 3 покажите ребенка педиатру и или гастроэнтерологу и спросите чего это и почему