Консультации / Гастроэнтерология

Полипоз желчного пузыря

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня нашли в ж.п. 5 полипов. И врачи настаивают на удалении ж.п. Операция меня не пугает, меня, лишь, пугает диета. Диету нужно соблюдать 6 месяцев или всю жизнь? Просто у меня есть знакомые, которые соблюдали диету всего 2-3 месяца, а то и вовсе 15 дней, и продолжали питаться также как и раньше, т.е. жареное, жирное все подряд. И на боли не жалуются, и многим из них удалили ж.п. 15-20 лет назад. Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо!
Добрый день! Полипоз желчного пузыря является относительным показанием для оперативного лечения. Думаю вам следует проконсультироваться очно с гастронэнтерологом по вопросу возможного консервативного лечения.