Консультации / Гинекология

Здравствуйте, Алла Леонидовна.

Мне 32 года. Вторые роды прошли путем кесарева сечения. Конкретных рекомендаций в роддоме я не получила и поэтому обращаюсь к Вам с вопросами: сколько длится восстановительный период? Когда можно начинать половую жизнь? Какой допустимый вес можно поднимать без риска расхождения швов (когда моджно будет, например, выносить коляску с пятого этажа)? Когда наступает полное выздоровление?
Здравствуйте, Екатерина! Период восстановления длится 70 дней. Половую жизнь можно начинать вести только через 2 месяца и только после обязательного осмотра врача-гинеколога. Кроме того, сейчас Вам нельзя поднимать тяжести более 5 килограмм.