Консультации / Гастроэнтерология

Подозрение на болезнь Крона

Доброго дня! Скажите пожалуйста, у меня проблемы с животом ( вздутие, давление в нижней правой области. Сдал анализ на кальпротектин фекальный, показатель завышен. Пропил 20 дней лекарство ПЕНТАСА , показатель упал. Скажите пожалуйста через какое время после принятия лекарств можно сдать анализ на Крона ????. Прилагаю анализы. С Уважением Максим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Болезнь Крона не ставится по одному этому показателю. Необходима колоноскопия с прицельной биопсией и последующим гистологическим исследованием
По показателям анализов можно сказать что это болезнь Крона. Или диагноз можно будет поставить только по биопсии ????. Дело в том что у меня нет диареи как при Кроне. Но меняется стул в более плотный при физической нагрузки. Дошло до того что ц меня началось вздутие в правой области . Стал пить кефир и печенью картошку. В этой области начало всё урчать при этом температура от 36:3 до 37:4, бросание в жар . Иригоскопия при пассаже с барием , барий доходит до толстого кишечника за 1,5 часа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, признаков болезни Крона я не вижу, не было при обследовании подозрительных участков для биопсии. При пассаже написали энтероколит, нужно выяснить причину, потому что при колоноскопии всё хорошо