Консультации / Стоматология

Заживёт ли десна без кровяного сгустка

Мне удалили 8,сгусток образовался,но в тот же день он вышел с слюнями,остался только привкус лекарства.На повторном приеме вызвали новое кровотечение для образования сгустка,положили ватный шарик,когда я его убрала примерно через час,были лишь небольшие следы крови(сгустком даже и не пахло) что делать?заживет ли десна без сгустка?
. Доброго дня! Заживет в любом случае. Вопрос только в том, быстро или медленно и будут очень неприятные ощущения или обойдется без них. Объем сгустка не так важен. Главное, чтобы пусть и не толстым слоем, но была покрыта свернувшейся кровью кость и тогда риск воспаления луночки сводится к минимуму. Выздоравливайте. Лопатин.