Консультации / Педиатрия

Хлюпанье в носу и в горле

Здравствуйте! Дочка (1,8г.) с четверга, т.е. сегодня 5-й день, болеет. Сначала были только сопли рекой, потом три дня кашель, теперь кашля нет, сопли почти кончились, но в носу и в горле какое-то хлюпанье, типа мокроты, которую взрослый может отхаркивать, а ребенок не умеет. Лечимся так: промывка носа Аквалор Бэби и соплеотсосом высасывали сопельки, пару раз в день детский Називин капли, от кашля сначала пили Лазолван дет., потом наш педиатр по телефону посоветовала сухую микстуру от кашля (маленькие такие пакетики по 1,5 гр.), свечи Виферон утром и на ночь. Температуры не было, зубы режутся 3 штуки одновременно. Что это за хрюканья-хлюпанья? Врача не хочется вызывать, так как дочка панически боится врачей и плачет до истерики. А так она веселая, бодрая, чуть меньше аппетит стал, но пьем много воды, чаев, компотов... Стул чуть мягче, чем обычно, но не понос и не часто, а один максимум два раза в день.
Думаю что это слизь из носоглотки. Покажите ребенка доктору, пусть посмотрит переднюю риноскопию и внимательно заднюю стенку глотки