Консультации / Терапия

Со здоровьем ничего страшного но чувствую себя плохо

Здравствуйте! Мне 25 лет. Около года назад, на меня прям посыпались недомогания, которые мешают мне жить( 1. Непереносимость температур. Зимой появилась сильная чувствительность на холод, выражается жжением и волдырями, при температуре -10 и ниже, раньше никогда такого небыло, ходила зимой в тонких колготках в -20 и хоть бы что. Летом при +23 и выше я не могу выходить на улицу. Очень кружится голова, трудно дышать, предобморочное состояние, при сильной духоте могу упасть в обморок. У меня понижен ферритин 12 мкг, может ли быть это причиной? 2. Панические атаки, тревожное расстройства, фобии и т.д. Первые предпосылки начались в 17 лет, приступы выражались бешенным сердцебиением и сильными судорагами ног, тремором всего тела. В 24 начались опять, только теперь сердце то колотится, то вообще замирает, очень тяжело дышать, боюсь задохнуться и умереть. Я вообще стала бояться всего, у меня страшная клаустрофобия. Я не могу одна куда-то ходить вообще, всё время кажется что станет плохо и конец. 3. Появились непонятные и неприятые ощущения в шее, давит, переодически ком в горле, сухой кашель не частый но ежедневный. Не могу носить вещи с воротом, застёгивать до конца куртки и лежать/сидеть с опущенной головой, ощущуние что что-то в горле. Делала узи щитовидки - не увеличена, была у ЛОРа всё норм. 3. Часто сводит ноги и немеют руки. Не могу делать много упражнений, тк начинает сводить ноги, особенно сильно в области таза и стоп. Руки в основном немеют ночью, от любого положения, сильное покалывание, красные пятна как очень мелкие сосудики. И вообще с пятнами проблема, от любой реакции, стресс, злость, радость, переживание, вылезают большие красные пятна на груди, руках и передней поверхности бедра, иногда зудят. Из заболеваний: Хронический пиелонефрит, панкреатит, холецистит. ГЭРБ. Из показателей анализов не в норме: кальций иониз. 0,92.
Добрый день. Низкий ферритин, как и низкий гемоглобин, лучше все-таки привести в норму, это может приводить к обморокам и общему плохому самочувствию (коррекция питания - побольше полноценного белка, продуктов, содержащих железо, при необходимости - препараты железа). Сводит руки и ноги часто на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника (нужно ЛФК, массажи, плавание и так далее), заболеваний вен (ХВН - хроническая венозная недостаточность), изменений в минеральном статусе (часто неплохо помогает Магнелис, Магне в6). Все остальные ваши жалобы это проявления соматоформного расстройства на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. Обычно это состояние лечит и ведет врач психотерапевт. Лучше обратится к нему как можно быстрее - вам самой станет намного легче.