Консультации / Отоларингология

кашель с хрипом

Здравствуйте, дочке2,10.все признаки грппа: сопли, горло красное, лимфаузлы воспалены,кашель и температура 38 и выше 1 раз в день. 3 дня давала флемоксин-салютаб 250мл 2 раза в день, трависил от кашля, тантум-верде спрей в горло. не проходит. вызвала врача обнаружил хрипы в легких. прописал амоксициллин. ночью кашель усилился и не переставая. температура через каждые 5-6 часов. как нам лечится?? есть препараты смягчающие кашель? ребенок сам худенький весит 11 кг, а сейчас вообще нет аппетита.
Как минимум, вам необходимо сдать анализ крови, чтобы врач наконец-то определил, вирусная это инфекция или бактериальная, как максимум - настоять на проведении рентгена легких (это исследование доступно в любой районной поликлинике). Температура и хрипы говорят о серьезных проблемах в легких, а по вашему описанию ясно, что лечение амоксициллином не дало никаких результатов. Лечение необходимо менять срочно, иначе бороться с осложнениями "гриппа" врачам будет крайне затруднительно