Консультации / Отоларингология

Заложен нос больше месяца ребенку 1 8

добрый день. у сына не дышит нос , в течении дня , уже более месяца . все началось с соплей (на зубы , с 20х чисел января 2018) ,потом усугубилось в сильный насморк , далее в гнойный ринит (не сильный гной ) , далее вылечили , но нос не дышит. неделю подождали что отек спадет сам , но не прошло. Далее гормональные капли дексаметазон , не помогает , заменили на дезринит , не помогает . сопли текут по задней стенке , лёжа периодически кашель. Лёжа (в сон) у ребенка начинает дышать нос , спустя минут 15 . Не идеально , но дышит , храпит . сейчас нам Лор врач выписал капли по своему рецепту (адреналин, димедрол , стрептоцид) + фенистил по 10 капель 2 раза в день. принимаем 4 сутки , нос не дышит , дыхание появляется только ночью спустя уже минут 20-30 . кашель периодически есть , особенно утром , пытается откашляться. анализы нам не какие не предлагают сдать , были уже у разных врачей . Никто не может понять от чего такой сильный отек и почему всё сильное лечение нам не помогает . . . может быть вы что то можете порекомендовать .
Здравствуйте. Очень похоже, что у ребенка увеличивается аденоидная ткань. Возможно, спровоцировала какая-нибудь вирусная инфекция, да еще прорезываются зубки... Полный анализ крови с формулой надо сдать.Чем капать адреналин, наверно, лучше продолжить назонекс (дезринит)... Для туалета носа сейчас лучше гипертонические растворы морской воды, например, Аква Марис Стронг, они лучше снимают заложенность.