Консультации / Отоларингология

У ребенка 3 5 года аденоиды и насморк с жёлтыми соплями и сильным запахом

Здравствуйте! ЛОР установил диагноз аденоиды 2-3 степени. Готовимся к операции по удалению. На днях появился сильный запах с носика. Сопелки желтоватые и сильный неприятный запах. Что может быть?Что делать?
Здравствуйте. Сильный запах из носа бывает при инородном теле носа, а также при длительно текущем, не леченном синусите, гипертрофии аденоидов. Лучше до операции показать малыша специалисту для назначения лечения - по показаниям, противовоспалительное лечение (включая антибактериальный препарат общего или местного действия) проводится в период подготовки операции, во время операции, и в течение какого-то срока после операции. Лечить нужно. Здоровья малышу.