Консультации / Педиатрия

Отек носоглотки

Здравствуйте, ребёнку 2,5года, уже пол года мучаемся с носом, лор поставил диагноз отек носоглотки, сдавали мазки с носа и зева, обнаружили инфекцию в горле стрептокок, лечили гелем миконаз, так же делали риноцитограмму на аллергический ринит-в результатах повышены лейкоциты,какое то воспаление в носоглотке, врачи толком диагноз поставить не могут, пропили зиртек и капли ринозол в нос, вроде все прошло на неделю, сейчас все заново, сопли то есть то нет, то прозрачные то слегка зеленые, ночью похрапывает, откашливается потому как по гортани стекает слизь, мазали так же мазь бороментол, йодовую сетку, капали називин, пропили синупрет, спрей тимоген капали, пропили бисептол несколько раз, ходили на тубус кварц раза три уже за это время, капали алоэ, редьку с мёдом пили, последний раз капала капли формадекс, изменений пока никаких, подскажите пожалуйста что делать ?
К вопросу приложено фото
По всей вероятности - раз уж не сработали никакие антибактериальные средства, это вирусная инфекция. В ее пользу говорят кстати и результаты цитологического исследования отделяемого из носа. Вам помогут ингаляции с интерфероном курсом 10-15 дней три раза в день
Подскажите, если у нас в Казахстане сняли с производства интерферон, чем можно заменить?
Здравствуйте, нашла интерферон в ампулах, как его разводить не подскажите?
Одна ампула по 1000 МЕ на 2 мл физраствора
Здравствуйте, все сделали, пока делали ингаляции было все нормально, сейчас опять все повторяется , похрюкивает, сопли полупрозрачные, но не частые, периодически вытекают, что же это может быть?! Может ещё какие анализы сдать? Были у другого Лора, сказала , что все чисто, что скорее всего аллергическое на питание, сказала соблюдать диету , назначила авамис( он с 6 лет, а нам 3 х нет ещё ) мазь Розенфельда и таблетки кетотифен, не знаю как быть, адекватное от это лечение и то от мы лечим, уже просто запичкали ребёнка, как понять причину и чем лечить?! Спасибо большое , жду ответа
Давайте действительно не залечивать ребенка а разбираться, что происходит сейчас. Сделайте еще одну риноцитограмму - контрольную - она покажет, куда двигаться дальше