Консультации / Педиатрия

Шарик на шее у ребёнка продолжительное время

Здравствуйте. Дочке два с половиной года, около полу кого-то может и дольше на шее наблюдается шарик размером зелёный горох.Сентября у нас выявлен цитомегаловирус и герпес. Шарик находится под ухом на шее. Скажите, это от этих вирусов? И какие нужно проехать пройти обследован Сентября у нас выявлен цитомегаловирус и герпес. Шарик находится под ухом на шее. Скажите, это от этих вирусов? И какое Обследование пройти чтобы знать точно что это и не переживать? Спасибо.
Это не шарик, это лимфатический узел. Вполне может быть по возрасту, да и при воспалительных процессах они могут увеличиваться. Как определить что бы не волноваться путем исследования - клинический анализ крови и мазки из носа и глотки на флору