Консультации / Кардиология

34 года общий холестерин 9

Здравствуйте! Мне 34 года, рост 158, вес 50. Беременностей не было. Не курю, занимаюсь спортом (тренажерка) 3 раза в неделю по 1,5 часа, питаюсь умеренно и правильно. Фастфудом, алкоголем не злоупотребляю. У ближайших родственников сердечно-сосудистых проблем не было (бабушка и дед - долгожители). У папы (67 лет) повышенный холестерин до 8, принимает Атор, холестерин стал нормальный. Рабочее давление 110/70 - 90/60 в зависимости от погоды, дня цикла и т.д. Есть аутоимунный тиреоидит, но ТТГ всегда в норме. ЭКГ - синусовая тахикардия, пульс 80 в покое, иногда 90. Делала УЗДГ сосудов шеи, все нормально. Принимаю КОК Жанин. СРБ - 0,6 . Имею высокий холестерин (см. вложение) :/ Диета дает снижение общего до 7.36 за месяц диеты. Принимала Крестор по назначению врача, получила отсутствие месячных (в том числе и на Жанине) и очень сильную постоянную усталость. Перестала принимать - все стало нормально, но и холестерин вернулся. На данный момент продолжаю диету. Вопрос - какие варианты решения ситуации возможны?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Варианты следующие: 1) Вторичная гиперхолестеринемия на КОК. Отмена КОК на 3 месяца с последующей оценкой липидного профиля 2) При исключении первого пункта. Семейная гиперхолестеринемия. Дообследование (УЗИ ахилловых сухожилий, осмотр глаз, генетика (проф. И.В.Сергиенко), подбор терапии (на кресторе свет клином не сошелся, помимо него есть еще масса вариантов).