Консультации / Кардиология

изменения в холтере

Добрый вечер!Делала холтеровское монит.были ишемические изменения,спустя полгода лежала в стационаре и при повторном обследовании ишемических изменений не обнаружено,а только одиночные наджелудочковые экстрасистолии-3,парные-1. Заключение ЭХОКГ - ДМП митрального клапана. Я переживаю,так как давление скачет,боль в сердце бывает,был случай на улице резкой боли в сердце.Врач скорой сказала стенокардия.Посоветуйте,пожалуйста,с обследованием.С чем может быть связано расхождение в обследованиях? Наталья.48 лет
Наталья, здравствуйте. Я думаю, что расхождение о котором вы пишите в конечном итоге связано с тем, что вы лечитесь, т.е. принимаете таблетки и оно эффективно до определенной степени. Я так говорю потому, что АД все же скачет, а на адекватной терапии этого быть не должно. Могу посоветовать обратиться к кардиологу с просьбой подобрать (пересмотреть) лечение. Возможно нужно подобрать пролонгированные (долгодействующие 24 часовые препараты). Таковые на нашем рынке есть. Желаю удачи.