Консультации / Кардиология

АРХЛЖ

моему ребёнку (4года) после обследования в выписке написали:полувертикальная электрическая позиция сердца.синусовая тахикардия.снижение вольтажа ЭКГ.изменение в миокарде.ЭХОсердца:функционирует ООО 3мм,АРХЛЖ.что это такое?насколько это серьёзно?чем это лечить?
Здравствуйте! Функционирущее овальное окно после 2-5 лет - дефект межпредсердной перегородки, требует наблюдения у кардиолога и кардиохирурга, аномальная хорда левого желудочка - не требует лечения и наблюдения.