Консультации / Терапия

О лечении гипертонии

У меня 4 года как поставлен диагноз гипертония 2 степени. Принимаю: утром таблетку индапа 2.5 мг, эгилока 50 мг. , тромбо АСС 50 мг.Но я стала чувствовать что мне эта доза мала.Через несколько часов начинается сильный шум в голове и давление поднимается. Меня аж всю коробит, шатает иногда, слабость и не пойму что творится. Так же утром в 6 часов встаю и сразу же шум начинается, пока расхожусь, голова плохо соображает. Я стала выпивать по полтаблетки капотена и вроде лучше. Мне врач говорила пить еще капотен,но как его принимать она не сказала. Я его добавляю тогда когда давление начинает подниматься. Так же у меня еще частично удалена щитовидка, шейный остеохондроз, склерозирована аорта позвоночная, которая питает головной мозг. Может из-за этого еще такое состояние. От щитовидки пью л-тироксин 120 мг.
Здравствуйте Регина! Для коррекции терапии нужно провести суточое мониторирование АД, ХОЛТЕР и ЭКГ. С результатами обратитесь к кардиологу на прием. На жалобы : на головокружение, шум в голове обратите внимание невролога. Прием сосудистой терапии ( актовегин, гинкобилобе, танакан ) поможет ( обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом для подбора схемы лечения )