Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и пятна на щеке

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи,угри были всегда), они проходили,потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были не так заметны. Но уже на протяжении года у меня стали проявляться подкожные прыщи на подбородке и левой щеке (которые видны при растягивании кожи особенно). Они с трудом выдавливаются и выходит белый гной. И потом появляются снова на том же месте. На левой щеке у меня осталось пятно,после выдавливания. Скажите к какому специалисту мне нужно обратиться косметолог/дерматолог? Какие можно сдать анализы и возможно ли убрать пятно на щеке,которое длительно не заживает (рубцов и шрамов там нет). Похоже как бы на синяк. Огромное спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу-дерматологу, в первую очередь. Провериться также у гинеколога. Объём лабораторных исследований можно определить только исходя из очного осмотра и обследования. По одной, и, к тому же, смазанной нечёткой фотографии одного участка тела, определиться с обследованием невозможно.