Консультации / Неврология

Как выличиться от рассеянного склероза

Здравствуйте доктор.Помогите,простите за грубость ,это болячка задолбала,с каждым годом новые"подарки"преподносит,я мне всего 31 год,у меня 2 детей.Заболела в 2005 г,закосил глаз,выставлен диагноз Острый рассеянный энцефаломиелит,ремиссия была 3 года,в 2008 г,онемела рука,немогла писать,держать стакан,пальце-носовая проба с промахиванием,пошатывание,в 2010 г в марте онемела нога,лечилась на дому,но меня консультировали врачи центра рассеянного склероза,сейчас лучше.В 2009 г в сентябре я родила сына,хотела ребенка еще до болезни,не получалось,а вот когда заболела с рукой,узнаю что беременна,мое решение было родить.Я не желею.Мой вопрос такой-Я слышала что мужчина болевший этой болезнью выздоровел,и даже стал мастером спорта .Подскажите мне что предпринять что-бы избавиться от этой напасти.Сама по профессии фельдшер скорой помощи,очень хочу ЖИТЬ!С нового 2011 г буду получать препараты ПИТРС-Капаксон или Аванекс,но это медикаментозные препараты,а чем я могу помочь сама себе.Ведь не даром говорят-Помоги себе сам.Заранее благодарна.С Уважением марина
Марина, почитайте мою статью в блоге или мире. Позитивный настрой очень важен. Но это не отменяет специфического лечения.
Консультация врача невролога на тему «Как выличиться от рассеянного склероза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.