Консультации / Проктология

тениоз

Мне 56 лет, компьютерная диагностика показала, что у меня в тонком кишечнике свиной цепень. Подскажите, как его выгнать. Возможно ли это в домашних условиях.
Здравствуйте Aleksia, тениоз - это паразитарное заболевание, рекомендую обследоваться у паразитолога, при подтвердившемся диагнозе - пройти соответствующее лечение под контролем специалиста. Длительное паразитирование цепня может иметь крайне тяжелые осложнения. Не следует затягивать с подтверждением диагноза и лечением. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru